Поступление новых учебников

25.02.2019

В рамках проводимой Министерством образования и науки Республики Дагестан планомерной работы по 100%-му обеспечению всех дагестанских школьников учебниками в нашу школу поступили учебники.

Впервые в Дагестане внедряется информационная система контроля и учета учебников, которая позволит родителям отслеживать весь школьный библиотечный ресурс, что сделает процесс распределения книг прозрачным. В целях осуществления контроля за целевым использованием учебников, закупленных за счет бюджетных ассигнований, и недопущения их реализации через розничную торговлю к новым учебникам получены голографические наклейки, выпущенные самими же издательствами. Члены комиссии отдела Управления образования и библиотекари школ фиксируют каждый учебник в базе данных министерства образования и науки и присваивают ему порядковый номер и специальный защитный знак – голограмму, а в дальнейшем книги распределяются по всем образовательным учреждениям.

Специалисты министерства образования и науки выстроили работу так, что в процессе выдачи новых книг полностью устранена коррупционная составляющая. Появление защитных знаков – вынужденная мера, препятствующая распространению школьных учебников в свободной продаже. Наклейка размером 3х2 сантиметра «Российский учебник. Гарантия качества» имеет несколько степеней защиты. Вместе с голограммой каждому учебнику присваивается идентификационный номер, который заносится в единую базу данных. По нему можно найти полную информацию об учебнике, о пользователе, о школе – на случай, если книга будет потеряна.

Школьный библиотекарь Ахмедова П.М. совместно с кл. руководителями  проинформировала  родителей  о   поступивших  учебниках  в нашу  школу. Она объяснила  им какое  количество книг и для каких классов поступило.Хочу такой сайт

В рамках данной программы школьным библиотекарем Ахмедовой П.М. и классными руководителями, были проведены родительские собрания о новом поступлении учебников. В школу поступило 1075 учебников для 1,2,5,6,8,10 классов.

Дата создания: 02.03.2019

Дата обновления: 02.03.2019