«Наркомания-угроза будущего поколения.»

25.01.2019

Сегодня в школе, в целях профилактики, инспектором по делам несовершеннолетних Дибиргазиевым  Дибиром была проведена беседа с учащимися 9-11 классов на тему :

«Наркомания-угроза будущего поколения.»

Целью данного мероприятия было:

- формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм;

- формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие;

- способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.

В ходе беседы инспектор приводил множество примеров из жизни, говорил о вреде наркотиков и к концу мероприятия вместе с учащимися сделал выводы о том, как можно избежать наркомании.Хочу такой сайт

·        Не прикасайтесь к наркотикам, не берите их в руки, не кладите в карман или сумку, не прячьте, не передавайте другим.

·        Учтите, что наркоманы – подлые люди. Они могут дать наркотики на хранение и сами донесут, чтобы отвести подозрение от себя.

·        Найдите в жизни любимое занятие и тогда наркотики не найдут в ней места.

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019