«Осторожно СПИД»

08.12.2018

С 27 ноября по 7 декабря 2018 года в МКОУ «Зеленоморская  СОШ» была проведена   Всероссийская профилактическая декада по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

В рамках данной декады в 9-11 классах МКОУ «Зеленоморская СОШ»  проведены открытые уроки по профилактике ВИЧ-инфекций «Незримые угрозы - мифы и реальность» и ряд мероприятий различных форматов (конкурс рисунков, информационные часы, выставка литературы в школьной библиотеке).

В течение недели классные руководители 5-11 классов проводили кл. часы по данной теме. Библиотекарем школы Ахмедовой П.М. была организована выставка тематической литературы «Осторожно СПИД» . Лугуевой Н.А. был  проведен конкурс плакатов и рисунков, посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом.

Плодотворный классный час по данной теме прошёл в 11 классе. На классный час была приглашена медсестра школы Гасанбекова А.А.. Она  проконсультировала учащихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, также она ответила на вопросы о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения ВИЧ.

В 10 классе совместно с педагогом – организатором кл. рук. Гаджибагамаева П.К. провела информационный час: «Мы выбираем жизнь».Хочу такой сайт

Ключевыми мероприятиями  Всероссийской профилактической декады  стало проведение родительских собраний  «Ведем детей по ступенькам нравственности».   для родителей (законных представителей) обучающихся 9-11 классов  и интегрированных уроков по профилактике ВИЧ-инфекции  для обучающихся 9-11.

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019