«Правила соблюдать – беду миновать!» (Безопасность на железной дороге.)

15.11.2018

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. Именно поэтому в нашей школе прошла неделя посвященная «Правилам поведения на ЖД».

Классными руководителями были проведены классные часы и внеклассные мероприятия с использованием ИКТ. Из презентации дети узнали правила поведения на железной дороге. Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Дети закрепляли знания о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, правилах поведения железной дороги. В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что данное  мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

Дата создания: 15.12.2018

Дата обновления: 15.12.2018