25 октября состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Данное мероприятие было подготовлено учителем 1 «а» класса  и педагогом-организатором школы.

Свое «посвящение» ученики 1 класса начали со стихотворений о школе. Совместно маленькие ученики и ведущие отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника, что способствовало сплочению школьного коллектива. В гости к ребятам приходили Нехочуха и Путаница. Они давали первоклассниками советы. На празднике присутствовали родители, которые тоже не остались без внимания.

В ходе подготовки праздника с учащимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся: разучивание песен, разработка сценария праздника, оформление  зала, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности.

Данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, пели.

Старшие школьники ответственно и увлеченно участвовали в мероприятии, реализовали свою фантазию, воображение, актерские способности. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Хочу такой сайт

Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

Дата создания: 27.10.2018

Дата обновления: 17.01.2019