Внеклассное мероприятие "Здравствуй, осень золотая"

В нашей школе прошёл праздник «Здравствуй, Осень Золотая!»

Подготовила его учительница начальных классов Курбанова А. А.

Цель данного праздника создать атмосферу праздничной осени, вызвать чувство радости, желание быть сопричастным с прекрасным.

Задачи:

1.  Закрепить знания детей о приметах осени, через стихи, песни, загадки.

2.  Формировать чувство прекрасного, через музыкальные произведения, репродукции.

3.  Вызвать эмоциональный отклик от собственного исполнения и исполнения номеров другими детьми.Хочу такой сайт

4.  Воспитывать любовь к природе, бережное отношение ко всему живому.

Праздник Осени – это итог проведенной работы педагогов по формированию у обучающихся начальных классов представлений об осени: признаки осени, сезонные изменения в природе, закономерности и взаимосвязи явлений природы.

Дети заранее готовились к празднику. В назначенный день их ждал празднично украшенный зал, звучала музыка, что способствовало повышению настроения.

Сценарий мероприятия включал в себя: стихи, песни, загадки, танец, игры. Каждый номер сопровождался праздничной презентацией, красивой музыкой. Атмосфера была доброжелательной и необыкновенно трогательной. Дети с удовольствием читали  стихи, пели песни, танцевали, участвовали в играх. Особый восторг у них вызвала красавица осень, которая поиграла с детьми, а в конце наградила всех сладкими призами и грамотами. В целом праздник получился ярким, красочным, веселым. Все остались довольны.

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018