«Праздник добрососедства» в МКОУ "Зеленоморская СОШ"

04.05.2018

19 апреля в МКОУ «Зеленоморская СОШ» состоялась встреча в рамках республиканского проекта Министерства по национальной политике Республики Дагестан под названием «Как живешь, сосед?» с представителями Республики, представителями районной администрации, руководителями и педагогами Гелинской СОШ.

Встретили гостей звуками зурны и барабана, танцами, девушки в национальных костюмах угощали традиционными блюдами.

Директор школы Бахмудов А.А приветствовал гостей. Он рассказал о героях ветеранах погибших в войне, после чего состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны и минута молчания, в которой участвовали не только взрослые, но и школьники.

Учителя истории и КТНД Курбанова М.Н и Лугуева Н. А провели интегрированный открытый урок в 8 классе: «Дружба и братство дороже богатства».

Учитель русского языка и литературы Гаджиева Р. К. провела открытый урок литературы в 5 классе на тему: «Дружба – едина на всех».

Также в школе состоялись спортивные соревнования смешанных команд:

-перетягивание каната;

-прыжки в длину; Хочу такой сайт

-бег с тюком;

-метание камня;

-поднятие гири и другие традиционные виды спорта.

Дата публикации: 04.05.2018