Всемирный день борьбы с туберкулёзом

02.04.2018

2-3 апреля в целях пропаганды здорового образа жизни в МКОУ «Зеленоморская СОШ» проводились мероприятия, посвященные «Всемирному дню борьбы с туберкулезом».

Это: непосредственно образовательная деятельность с участием медицинских работников (Гасанбековой А.А. и Гасанбековой Н.С.) «Как укрепить своё здоровье?»; проведён «Урок здоровья», на котором закрепили правила личной гигиены; обучающая беседа с детьми старших классов на тему: «Профилактика туберкулеза».

1. С 1-11 классы прошли классные, воспитательные, часы по профилактике туберкулёза.

2. В старших классах провели диктант на тему: « Что такое туберкулёз?». Результаты показали, что учащиеся знают, как происходит заражение и какие меры профилактики необходимы.

3. В 5, 8 классах проведена беседа «Туберкулёз – опасное заболевание».

Из беседы учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах. Хочу такой сайт

Педагог- организатор информировал учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза.

4. В 6-7 классах проведён очень познавательный урок на тему «Признаки туберкулёза» и в конце урока между учащимися была проведена викторина.

Дата публикации: 02.04.2018