Литературный вечер на даргинском языке «Сказки народов Дагестана».

07.02.2018

7 февраля 2018 года в школьном фойе прошёл литературный вечер на даргинском языке «Сказки народов Дагестана».

Гостями вечера были почитатели сказок, учащиеся школы, родители, библиотекарь сельского поселения. Открыла и вела вечер учитель родного языка Рабаданова С. Р. Вечер проходил на даргинском языке.

Подготовительная работа велась заранее: оформление фойе, заучивание стихотворений, слов. На обзор посетителям была организованна книжная выставка, оформление стенгазет.

Мероприятие было хорошо подготовлено и прошло очень интересно.

На вечере прозвучали песни, были исполнены танцы, разные инсценировки:

• «Лев и Осёл»;

• «Своя жизнь дороже всего»;

• «Умная внучка»;

• «Корова Исмаила»;

• «Сто палок»; Хочу такой сайт

• «Как муж с женой поменялись ролями».

Вечер вызвал большой интерес у всех присутствующих, прошёл при большой активности всех участников и в доброжелательной обстановке.

Проведённое мероприятие, особенно актёрское выступление наших учеников, понравилось и запомнилось всем присутствующим.

Завершилось мероприятие с исполнением массового даргинского танца.

Педагог-организатор З. А. Курбанова

Дата публикации: 07.02.2018