Профилактические "Пятиминутки" по безопасности дорожного движения

07.02.2018

С 25 января по 7 февраля 2018 г. в нашей школе были проведены профилактические «пятиминутки» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель «пятиминуток» – напомнить очередной раз основные правила безопасного поведения, привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В конце каждого учебного дня классными руководителями были проведены различные беседы, профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. С детьми начальной школы были проведены занятия в игровой форме, они вспомнили правила поведения на дорогах, где можно играть и кататься на велосипедах, и, конечно же, детям напомнили о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя. Также учащиеся начальной школы участвовали в мини-викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ребята начальной школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», а старшеклассники рисовали плакаты по данной теме.

Все проведённые занятия являлись частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Хочу такой сайт

Педагог-организатор З. А. Курбанова

Дата публикации: 07.02.2018