С 7  по 13 сентября классными руководителями Зеленоморской СОШ

были проведены классные часы на тему:

"Правила дорожного движения."

Цели: вспомнить правила  дорожного движения, способствовать развитию умения видеть на дороге ситуации - «ловушки», научить решать дорожные задачи. В ходе занятия были рассмотрены следующие вопросы: 1.Для чего нужны дорожные знаки?  2. На какие группы делятся все дорожные знаки? 3. Какие знаки для водителей устанавливаются  в районе школ? О обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, цели мероприятия достигнуты.

Урок-инструктаж   на тему  «Три подружки ПДД»  провела  среди обучающихся   кл.  рук. 7 «а» класса  Курбанова М.Н. Цели: 1.Воспитание у детей культуры поведения  на дороге. 2.Формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. 3.Развитие дорожной грамотности».Инструктаж прошёл в игровой форме, где  роль инспектора ГИБДД играет один из учеников,который знакомит ребят с правилами безопасного поведения на дорогах.Цель была достигнута.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019