Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническая база МБОУ "Зеленоморская СОШ" соответствует целям и задачам общеобразовательной организации. Состояние здания не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной безопасности. Учащиеся школы обучаются в учебных помещениях.

Материально-технические условия.docx (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Методический кабинет начальной школы оборудован и соответствует требованиям. Количество кабинетов - 1

Кабинеты средней и старшей школы соответствуют требованиям.

Количествооборудованных кабинетов - 7:

1. кабинет русского языка и литературы;
  2. кабинет родного языка и литературы;
  3. кабинет иностранного языка;
  4. кабинет биологии;
  5. кабинет информатики;
  6. кабинет истории;
  7. кабинет обществознания.

Объекты для проведения практических занятий

В кабинетах биологии и химии, а также в мастерской по технологии имеется лабораторное оборудование для практических занятий. Имеется пришкольная спортивная площадка.

Количество библиотек - 1 (ул. Дахадаева 1, начальный корпус)

Читальный зал отсутствует.

Объекты спорта

Имеется пришкольная спортивная площадка с футбольным полем, баскетбольной площадкой, волейбольной площадкой, площадкой физической подготовки, площадкой с гимнастическими снарядами, сектором для прыжков в длину.

Средства обучения и воспитания

В школе имеются: технические средства обучения, печатные средства обучения, опытно-экспериментальное оборудование (мини лаборатория), демонстрационные средства обучения,учебные приборы, спортивное оборудование. Действуют 1 компьютерный класс, оборудован в рамках ФГОС.   7 кабинетов оснащены персональными компьютерами, в кабинетах установлены 2 интерактивные доски, 7 принтеров, 3 сканера, 2 мультимедийных проектора.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе функционирует столовая, произведён ремонт пищеблока. В общеобразовательном учреждении организовано бесплатное горячее питание для уч-ся нач. классов и платное питание для старшеклассников. Количество посадочных мест - 72.

Оборудован, имеются:

2 плиты, 2 холодильника, 1 мясорубка, 1 кипятильник, 1 очиститель для картофеля, 4 стеллажа для посуды.

Условия охраны здоровья обучающихся

Школа оснащена  медицинским кабинетом, частично имеется необходимое оборудование. В штате состоит медсестра.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ "Зеленоморская СОШ" 10 компьютеров подключены к проводной локальной сети Интернет. Руководство школы, педагогический состав и обучающиеся 10-11 кл. имеют доступ к сети Интернет.

Ресурсы сети Интернет, ресурсы на CD носителях, ресурсы, находящиеся во внутренней сети школы.

Сведения об ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся 1(6) — копия.doc (скачать)

Классы оснащены проекторами.

В классах имеются проекторы